| ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১

বাংলাদেশের কথা ভেবে ঐচ্ছিক অনুশীলনে ব্যস্ত রোহিতের দল

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ অক্টোবর ১৮ ১৩:১৫:০৮
বাংলাদেশের কথা ভেবে ঐচ্ছিক অনুশীলনে ব্যস্ত রোহিতের দল

ক্রিকেট বিশ্বকাপে আগামীকাল মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ-ভারত। গত এশিয়া কাপে ভারতকে হারিয়েছিল বাংলাদেশ। গত বছরের শেষ দিকে দ্বিপাক্ষিক সিরিজে ভারতকে ২-১ ব্যবধানে হারিয়েছিল বাংলাদেশ। অর্থাৎ শেষ চার ম্যাচে তিনবার জিতেছে বাংলাদেশ।

এশিয়া কাপে দ্বিতীয় সারির দল হয়েও পূর্ণ শক্তির দল নিয়ে বাংলাদেশে এসেছিল ভারত। কে জানে, হয়তো সে কারণেই গতকাল ঐচ্ছিক মহড়ায় ভারত এত সিরিয়াস ছিল।

আগামীকাল পুনেতে মুখোমুখি হবে দুই দল। পুনেতে প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপ খেলা হচ্ছে, উইকেট নিয়ে কোনো পূর্ব ধারণা নেই। তবে, পুনে সাধারণত বন্যার সম্মুখীন হয়। আর বিশ্বকাপ উপলক্ষে ব্যাটিং-বান্ধব উইকেট তৈরির পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

ভারতীয় ক্রিকেটারদের সাত দিনের মধ্যে তিনটি ম্যাচ খেলার জন্য দুই দিনের ছুটি দেওয়া হয়েছিল। গতকাল তাদের অনুশীলনও ছিল ঐচ্ছিক। অর্থাৎ নির্দিষ্ট কোনো অনুশীলন ছিল না, অনুশীলনের কোনো বাধ্যবাধকতা ছিল না।

কিন্তু ভারতীয় ক্রিকেটাররা তিন ঘণ্টার অনুশীলনে হাজির হয়েছিলেন। মহারাষ্ট্র ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন স্টেডিয়ামের আলাদা আউটডোর মাঠ না থাকায় দুই দলই মূল মাঠে অনুশীলন করেছে।

ওপেনার শুভমান গিল উইকেট দেখলেও জালে যান। নেটে তার সঙ্গী ছিলেন রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি। তারা শুধু নক করতেই সময় কাটায়নি, তারা খোলা জালে শট খেলেছে। এই উইকেটে পুনের প্রথম ইনিংসের গড় ৩১০-এর কাছাকাছি। গত পাঁচ বছরে এটি ৩১৬-এর বেশি। অর্থাৎ এই মাটিতে ২৭০ -৮০ রান করে জয়ের আশা করা যায় না। এই মাঠে বড় শটের অনুশীলন করা জরুরি।

তাই নেট বোলারদের বিরুদ্ধে ব্যাটিং চালিয়ে যান ভারতের টপ অর্ডারের তিনজন। এমনকি এগিয়ে এসেও ব্যাটিং করতে দেখা গেল কোহলিকে। কোহলির পর রবীন্দ্র জাদেজাও বড় শটের অনুশীলন চালিয়ে যান।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাবা যদি সত্যিই অন্যায় করে থাকে, তবে যেন তার বিচার হয়। তবে, সেটা ...