| ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ৪ চৈত্র ১৪৩১

একনজরে দেখে নিন পয়েন্ট টেবিলে টাইগারদের অবস্থান কোথায়

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ অক্টোবর ১০ ২০:৩৬:৩৭
একনজরে দেখে নিন পয়েন্ট টেবিলে টাইগারদের অবস্থান কোথায়

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের শুরুটা ছিল দারুণ। আফগানিস্তানকে ৬ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত করা ছাড়াও টাইগারদের নেট রান রেটও খুব ভালো ছিল এবং পয়েন্ট টেবিলেও তারা ভালো অবস্থানে ছিল। তবে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে একেবারেই কোনো লড়াই দেখাতে পারেনি সাকিব আল হাসানের দল। প্রথমে ব্যাট করে ৩৬৪ রানের বড় টার্গেট দেয় ব্রিটিশরা। জবাবে টাইগারদের ইনিংস থেমে যায় ২২৭ রানে। ১৩৭ রানের বড় পরাজয় নিয়ে পয়েন্ট টেবিলে বিরাট পতন হয়েছে।

আজ (মঙ্গলবার) ধর্মশালায় বাংলাদেশ অধিনায়ক সাকিব টসে জিতে প্রথমে বল করার সিদ্ধান্ত নেন। ইংল্যান্ডের উদ্বোধনী ব্যাটসম্যানরা শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেন। জস বাটলারের দুটি হাফ সেঞ্চুরি ও একটি সেঞ্চুরির সংগ্রহ বাংলাদেশের নাগালের বাইরে চলে যায়।

বিপরীতে রান তাড়া করতে নেমে শুরু থেকেই হোঁচট খাচ্ছিল টাইগাররা। ব্যক্তিগত ১ রানে প্যাভিলিয়নে ফেরেন তরুণ ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম। লিটন দাসের প্রত্যাবর্তনের দিনে টপ অর্ডারের বাকি খেলোয়াড়রা পুরোপুরি ব্যর্থ। এই ম্যাচে লিটন ও মুশফিকুর রহিমের ফিফটিই ছিল টাইগারদের একমাত্র সান্ত্বনা। লিটন ৭১ রানের ইনিংস এবং মুশফিক ৫১ রানের ইনিংস খেলেন। ৮ বল বাকি থাকতে ২২৭ রানে গুটিয়ে যায় টাইগাররা।

পয়েন্ট টেবিলের ষষ্ঠ স্থানে নেমে গেছে বাংলাদেশ। ২ ম্যাচে ১ জয় ও ১ হারে ২ পয়েন্ট তাদের। যেখানে নেট রান রেট ০.৬৫৩-এ একের নিচে ছিল। একটি করে ম্যাচ জিতে থাকা দলগুলোর মধ্যে তলানিতে রয়েছে বাংলাদেশ।

দুটি ম্যাচ জিতে এখন পর্যন্ত ৪ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে নিউজিল্যান্ড। এছাড়াও নেট রান রেট দুই (১.৯৫৮) এর কাছাকাছি। এক ম্যাচ খেলে ২ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। একই সংখ্যক পয়েন্ট নিয়ে যথাক্রমে পাকিস্তান, ভারত ও ইংল্যান্ডের অবস্থান। এখনও জয়হীন, অস্ট্রেলিয়া, আফগানিস্তান, নেদারল্যান্ডস এবং শ্রীলঙ্কা যথাক্রমে তালিকার নীচে রয়েছে।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

পুনাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসছে ভারত-পাকিস্তান

পুনাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসছে ভারত-পাকিস্তান

নিজস্ব প্রতিবেদক; ৩০ মাস আগে মিরপুরে টাইগাররা ভারতকে ২১ রানে হারিয়ে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাবা যদি সত্যিই অন্যায় করে থাকে, তবে যেন তার বিচার হয়। তবে, সেটা ...