ভারতীয় কিশোরী ভক্তের বাবরের প্রতি ভালোবাসার বার্তা

আলিশা ভারতের ভোপালের ১৫ বছর বয়সী মেয়ে। চার বছর আগে থেকেই তিনি পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর আজমের অনেক বড় ভক্ত। বিশ্বকাপে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে বাবরের প্রথম ম্যাচের পর থেকেই ইন্টারনেটে আলোচনায় রয়েছেন এই কিশোরীর। আলিশা বাবরের প্রতি তার ভালবাসা প্রকাশ করতে তার মায়ের সাথে ভোপাল থেকে হায়দ্রাবাদ ভ্রমণ করেছিলেন।
যদিও ভারতের দুটি শহর, ভোপাল থেকে বাস বা ট্রেনে হায়দ্রাবাদ পৌঁছতে ১৫ ঘণ্টারও বেশি সময় লাগে। বাবরের প্রতি ভালোবাসা জানাতে এত দূর এসেছে আলিশা। তার ফোনের পেছনের কভারেও বাবরের ছবি রয়েছে। মাঠে বসে পাকিস্তান-নেদারল্যান্ড ম্যাচ উপভোগ করেন আলিশা। আলিশার স্কার্ফে পাকিস্তানের পতাকাও দেখা গেছে। পাকিস্তানি ক্রিকেট ভক্তদের ভারতে যেতে সমস্যা হচ্ছে, তবে পাকিস্তান ক্রিকেট দল অবশ্যই ভারতের মাটিতে এমন ভক্ত পেয়ে রোমাঞ্চিত হবে।
আলিশা পিটিআই-কে বাবরের প্রতি তার ভালবাসার বিষয়ে বলেছেন, "আমি ৪ বছর ধরে বাবরের ভক্ত। আমি সোশ্যাল মিডিয়াতে একটি ফ্যান পেজও চালু করেছি। কিন্তু পড়াশোনায় মনোযোগ দিতে আইডি বন্ধ করতে হলো।
ভারতে বসবাস করেও পাকিস্তানের ভক্ত? দুই প্রতিবেশী রাষ্ট্রের বিরোধপূর্ণ অবস্থানের পরিপ্রেক্ষিতে এটি কিছুটা বিস্ময়কর। কিন্তু আলিশার জন্য 'শত্রু' দেশ দুটিই সমান মর্যাদা পাচ্ছে। একদিন দুই দেশের দ্বন্দ্বের অবসান ঘটবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন, 'মানুষ দুই পক্ষকেই সমর্থন করছে দেখে ভালো লাগছে।' আমি প্রথম এবং সর্বাগ্রে একজন ভারতীয়। আমি শুভমান গিল এবং বিরাট কোহলিকে পছন্দ করি। তবে বাবরকে আমি সমানভাবে পছন্দ করি। আমি আশা করি একদিন দুই দেশের সম্পর্কের উন্নতি হবে।
তবে আলিশা তার পরিবারের একমাত্র পাকিস্তানি ক্রিকেট এবং ক্রিকেটারদের ভক্ত নন। তার বাবা-মাও ছিলেন পাকিস্তান ক্রিকেটের ভক্ত। মায়ের প্রিয় ক্রিকেটার ছিলেন শহীদ আফ্রিদি আর বাবার আকর্ষণ জাভেদ মিয়াঁদাদের প্রতি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট: সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- টানা দুইদিন বজ্রসহ শীলাবৃষ্টির পূর্বাভাস
- ১৪ জন কারা হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী করে ফেরাতে চাইছে বাংলাদেশে