’এক রানও ছাড় নয়’ বাড়তি মনোযোগ ফিল্ডিংয়ে

চারিদিকে প্রকৃতির অপরূপ সৌন্দর্য। শেষ মুহুর্তেও স্টেডিয়ামটি সুসংগঠিত। মূল ফটকের আলোও দেখার মতো। তবে আলোচনায় থাকা আউটফিল্ডই অনেক কিছু লুকিয়ে রাখে।
মাঠে, মাঠের বাইরে, সাংবাদিক, ক্রিকেটার; সর্বত্র একই আলোচনা। বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচের একদিন আগে সংবাদ সম্মেলনে এই আউটফিল্ড নিয়ে আরও উত্তর দিতে হয়েছে জস বাটলারকে। চোট নিয়েও শঙ্কা আছে।
আফগানিস্তান এখানে প্রথম ম্যাচ খেলেছে বাংলাদেশের বিপক্ষে। দলের প্রধান কোচ জোনাথন ট্রটও ইংল্যান্ডের সাবেক ক্রিকেটার। তাই বর্তমানে ইংরেজির দায়িত্বে থাকা কোচিং স্টাফদের আউটফিল্ডের খবর সম্পর্কে সতর্ক করে দেন তিনি। তবে বাটলার বলছেন, প্রতিটা রান বাঁচাতে লড়াই করবে তারা।
ধর্মশালায় বলছিলেন, 'আউটফিল্ড নিয়ে উদ্বেগ আছে। আমার মতে, এটা অকেজো। তাই আমরা কথা বললাম। মাঠে ডুব দেওয়ার সময় সতর্ক থাকুন, ফিল্ডিংয়ে বাড়তি মনোযোগ দিন। দলগত লড়াইয়ে আমরা সবসময় ডুব দিতে চাই এবং রান বাঁচাতে চাই। কিন্তু এখানকার আউটফিল্ড ডাইভিংয়ের জন্য আদর্শ নয়। ,
এখন কোনো অজুহাত নেই। আমাদের মানিয়ে নিতে হবে। স্বাভাবিকভাবেই আপনি ফিল্ডিংয়ে আপনার সেরাটা দিতে চান, রান বাঁচাতে ড্রাইভিং করতে চান। সত্যি বলতে, মাঠে সবাই সেটা করতে চায়। তাই মাঠ হবে দুই দলেরই সমান। আশা করছি দুই দলের কেউই অপ্রত্যাশিত ইনজুরিতে পড়বেন না। ,
বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচে বড় সেভ করে বেঁচে যান মুজিব উর রহমান। বল বাঁচাতে ড্রাইভ করতে গিয়ে পা ভেঙে যায় তার। যদিও তিনি সবে বেঁচে যান। সেই দৃশ্য ইংল্যান্ডকে আতঙ্কিত করেছে? বাটলার বলেছেন, আঘাত যে কোনো জায়গায় হতে পারে।
তিনি বলেন, ইনজুরি যেকোনো সময়, যেকোনো আউটফিল্ডে হতে পারে। তাই আপনাকে সবসময় একটু সতর্ক থাকতে হবে। দেশের হয়ে খেলার সময় আপনি সবসময় একটি রান বাঁচাতে চান, মাঠে সেই আত্মবিশ্বাস দেখান। ,
কিন্তু এখানকার পরিস্থিতিতে এটা সম্ভব বলে মনে হয় না। এই কি উচিত না। এটি উভয় পক্ষের জন্য সমান। উইকেট খুব ভালো। আমরা মাঠে গিয়ে ভালো ক্রিকেট খেলার জন্য ক্ষুধার্ত। আমরা মাঠ নিয়ে কোনো অজুহাত দিতে চাই না। তাদের স্মার্ট ক্রিকেট খেলতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট: সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- টানা দুইদিন বজ্রসহ শীলাবৃষ্টির পূর্বাভাস
- ১৪ জন কারা হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী করে ফেরাতে চাইছে বাংলাদেশে