যে কারণে নিজের জায়গা হারাচ্ছেন এই ব্যাটার

বড় স্বপ্ন নিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে বর্তমানে ভারতে অবস্থান করছে বাংলাদেশ দল। তাদের বড় লক্ষ্যের দিকে ভালো শুরু করেছে টাইগাররা। চন্দিকা হাথুরুসিংহের ছাত্ররা বিশ্বকাপ অভিযানের প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানকে ৬ উইকেটে হারিয়েছে। এবার টার্গেট ইংল্যান্ড।
সাকিব জানেন যে, ইংল্যান্ডকে হারানোর চেয়ে বলাটা সহজ। তবে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচে ৯ উইকেটের বড় ব্যবধানে হেরে কিছুটা ব্যাকফুটে রয়েছে ইংলিশরা। এ ছাড়া পরিস্থিতির কথা বললে বাংলাদেশ কিছুটা এগিয়ে। কারণ সাকিবাও এই মাঠে শেষ ম্যাচ খেলেছিলেন। অন্যদিকে, জস বাটলার আহমেদাবাদে প্রাথমিক ম্যাচ খেলে এখন ধর্মশালায় আসবেন। তবে বর্তমান দলের দিকে তাকালে তারা শিরোপার অন্যতম দাবিদার। তাই ইংল্যান্ডকে হারাতে বাংলাদেশকে সবরকম চেষ্টা করেই খেলতে হবে।
আফগানিস্তানের বিপক্ষে বোলিং বিভাগ কিছুটা অবকাশ দিলেও দুর্বল শুরু নিয়ে উদ্বেগ রয়ে গেছে। ব্যর্থ হয়েছেন দুই ওপেনার লিটন ও তানজিদ তামিম। আর তাই ইংল্যান্ডের বিপক্ষে দলের শুরুর অবস্থান বিবেচনা করা হয়েছিল। লিটন দাস তার স্বাভাবিক ফর্মে নেই। এ ছাড়া তরুণ তানজিদ হাসান তামিমের অভিজ্ঞতাও কম। এদিকে ওপেনিং পজিশন থেকে লিটনকে সরিয়ে দেওয়া হতে পারে এমন আভাস পাওয়া যাচ্ছে। এ নিয়ে অধিনায়ক সাকিব আল হাসানের সঙ্গে কথাও বলেছেন সাবেক অধিনায়ক মোহাম্মদ আশরাফুল।
বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল টি-স্পোর্টসের বিশ্লেষক হিসেবে ভারতের হয়ে বিশ্বকাপ কভার করা আশরাফুল জানিয়েছেন, আফগানিস্তান ম্যাচের পর সাকিবের সঙ্গে তার কিছু কথা হয়েছে। আশরাফুল সেখানে লিটনকে চার বা পাঁচ নম্বরে খেলার কথা বলেছেন। তখন শাকিব বলেন, এটা তার মনেও আছে। টিম ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে আলোচনা করে বাকি সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। লিটন শুরুর অবস্থান থেকে সরে গেলে সেখানে দেখা যেতে পারে মেহেদি হাসান মিরাজকে।
তবে গত বিশ্বকাপে পাঁচ নম্বরে ব্যাটিংয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম করেছিলেন লিটন। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ৯৫ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলে দলকে জয়ের পথে নিয়ে গেলেন টাইগার এই ব্যাটসম্যান। সেই অভিজ্ঞতা বিবেচনায় লিটনকে ৫ নম্বরে খেলার কথা ভাবতে পারে টিম বাংলাদেশ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট: সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- টানা দুইদিন বজ্রসহ শীলাবৃষ্টির পূর্বাভাস
- ১৪ জন কারা হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী করে ফেরাতে চাইছে বাংলাদেশে