দীর্ঘ ৮বছর পর আর্সেনালের আবারও স্বস্তির নিশ্বাস

গত মৌসুমে প্রিমিয়ার লিগে শীর্ষ দুই দলের লড়াই। এ বছর কমিউনিটি শিল্ডেও খেলেছে তারা। আর্সেনাল বনাম ম্যান সিটির লড়াই স্বাভাবিকভাবেই উত্তপ্ত ছিল। গত মৌসুমে আর্সেনাল প্রায় ২৫০ দিন টেবিলের শীর্ষে থাকার পর শিরোপা হারায়। সেই সময়ে ম্যানচেস্টার সিটির সঙ্গে তার নিশ্চয়ই কিছুটা বোঝাপড়া ছিল।
ঘানার ভক্তরাও একই প্রত্যাশা নিয়ে আমিরাতে এসেছিলেন। তবে তাদের কাছ থেকে পুরোটাই উদ্ধার করা হয়েছে। সিটি লিগে গেরো খুলল ৮ বছর পর লন্ডনে একটি ক্লাব খোলেন। তারা শেষবার ২০১৫ সালে আর্সেন ওয়েঙ্গারের অধীনে লিগে সিটিজেনদের পরাজিত করেছিল। সেই দীর্ঘ বিরতির পর গতকাল (রোববার) আবারও গ্যাব্রিয়েল মার্টিনেলির গোলে ম্যান সিটিকে হারিয়েছে তারা।
উত্তর লন্ডনের ক্লাব এমিরেটস স্টেডিয়ামে ঘরের মাঠে আরামদায়ক জয় নিশ্চিত করেছে। এই জয়ে ২০পয়েন্ট নিয়ে তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে আর্সেনাল। ১৮ পয়েন্টে আটকে সিটি তিনে নেমে গেছে। টটেনহ্যামের পয়েন্ট আর্সেনালের ২০ পয়েন্টের সমান। কিন্তু স্পার্স বেশি গোল করার কারণে শীর্ষে থেকে যায়।
লিগে নিজেদের আগের ম্যাচে উলভারহ্যাম্পটনের কাছে হেরে কিছুটা চাপে ছিল সিটিজেনরা। ম্যাচেও তার প্রভাব দেখা গেছে। পুরো ম্যাচে টার্গেটে মাত্র একটি শট নিতে পেরেছে সিটি। এই পরিসংখ্যানই বলে দিতে পারে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা কতটা দুর্বল ছিল।
তবে শুরু থেকেই খুব বেশি সুযোগ পায়নি আর্সেনাল। কিছু পাল্টা আক্রমণ ছিল কিন্তু সেগুলো খুব একটা অর্থবহ ছিল না। পরিবর্তে, সমর্থকরা ভেবেছিলেন এটি একটি ড্র ছিল। কিন্তু ৮৬তম মিনিটে বদলি মার্টিনেলির শট সিটির নাথান আকে বাউন্স করে জালে জড়ায়, আর্সেনাল এগিয়ে যায়। সেই একটি গোলেই শেষ পর্যন্ত ব্যবধান ছিল।
ম্যানচেস্টার সিটির বস পেপ গার্দিওলা এই পরাজয়ের সাথে অন্য কিছু সমস্যা লুকিয়ে রাখছেন। ২০১৮ সালের পর এই প্রথম সিটি লিগে টানা দুই ম্যাচ হেরেছে। সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে শেষ চার ম্যাচের তিনটিতেই হেরেছে তারা। এই লিগ মৌসুমে প্রথমবারের মতো কোনো ম্যাচে গোল করতে পারেনি দলটি।
আর ঠিক তেমনই একদিন আর্সেনালের কোচ আর্তেতা গড়েছেন দারুণ এক রেকর্ড। লিগে এখন পর্যন্ত ২৪টি ক্লাবের বিপক্ষে আর্তেতার জয় তুলে নিয়ে সিটিকে পরাজিত করে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- ট্রান্সশিপমেন্ট কান্ডে মুখোমুখি দুই দেশ বাংলাদেশের পাল্টা চালে বিপদে ভারত
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- শ্বাসরুদ্ধকর ১৮ ঘন্টা পর হঠাৎ কেন বদলে গেলেন ট্রাম্প
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- জীবনসঙ্গী কি পূর্বনির্ধারিত নাকি মানুষের কর্মফল
- ড. ইউনূসকে ৫ বছর ক্ষমতায় চেয়ে চিঠি
- ৫.৫ মাত্রার ভূমিকম্পে কেপে উঠল রাজধানী ইসলামাবাদ