| ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ৪ চৈত্র ১৪৩১

বিশ্বকাপে ভিন্ন এক ‘হ্যাটট্রিক’ গড়লো বাংলাদেশ

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ অক্টোবর ০৭ ২০:৪৯:১১
বিশ্বকাপে ভিন্ন এক ‘হ্যাটট্রিক’ গড়লো বাংলাদেশ

ভারতে চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপে দুর্দান্ত সূচনা পেয়েছে বাংলাদেশ। বিশ্বকাপের পূর্বে দল গঠন নিয়ে নানা সমালোচনা হলেও মাঠের খেলায় ছিল না তার বিন্দুমাত্র প্রভাব। আফগানদের ৯২ বল বাকি থাকতেই হারিয়ে চলমান আসরে শুভ সূচনা করেছে টাইগাররা।

এই জয়ের মধ্য দিয়ে বিশ্বকাপে ভিন্ন এক ‘হ্যাটট্রিক’ও গড়লো বাংলাদেশ। আফগানিস্তানকে ৬ উইকেটে হারানোর মধ্য দিয়ে টানা তিনটি বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচ জয় দিয়ে শুরু করলো বাংলাদেশ। আর এর মধ্য দিয়ে বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে জয়ের হ্যাটট্রিক পূরণ করে টাইগাররা।

২০১৯ সালেও নিজেদের প্রথম ম্যাচে জয় পেয়েছিল বাংলাদেশ। সেবার প্রোটিয়াদের ২১ রানে হারিয়েছিল তারা। এর আগে ২০১৫ ওয়ানডে বিশ্বকাপে আফগানিস্তানের বিপক্ষে বড় জয় পায় বাংলাদেশ। দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে ১০৫ রানের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

এর আগে, সাকিব আল হাসান ও মেহেদী হাসান মিরাজের ঘূর্ণিতে বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে ১৫৬ রানেই গুটিয়ে যায় আফগানিস্তান। ১৫৭ রানের মামুলি লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে খানিকটা ধাক্কা খেলেও শেষ পর্যন্ত ৬ উইকেটের বড় জয় দিয়ে ভারত বিশ্বকাপে উড়ন্ত সূচনা করে বাংলাদেশ দল।

ধর্মশালার হিমাচল প্রদেশ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন স্টেডিয়ামে আজ টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে ৩৭.২ বলে ১৫৬ রানে অল আউট হয় আফগানিস্তান। জবাবে ৩৪.৪ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় বাংলাদেশ।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

পুনাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসছে ভারত-পাকিস্তান

পুনাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসছে ভারত-পাকিস্তান

নিজস্ব প্রতিবেদক; ৩০ মাস আগে মিরপুরে টাইগাররা ভারতকে ২১ রানে হারিয়ে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাবা যদি সত্যিই অন্যায় করে থাকে, তবে যেন তার বিচার হয়। তবে, সেটা ...