বিশ্বকাপের আগে ব্যাটিং পজিশন বদলাবেন সাকিব?

২০১৯ ওয়ানডে বিশ্বকাপের আগে ব্যাটিং পজিশন বদল করেছিলেন সাকিব আল হাসান। তাতে মিলেছিল অভাবনীয় সাফল্য। টিম ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে চ্যালেঞ্জে জিতে ‘তিন নম্বর’ জায়গাটা নিজের করে নিয়েছিলেন এ অলরাউন্ডার। ইংল্যান্ড বিশ্বকাপে ৬০৬ করা বিধ্বংসী সাকিবকে এবারও দেখতে চাইবেন সবাই।
চার বছর পেরিয়ে আরেকটি বিশ্বকাপের অপেক্ষায় গোটা বিশ্বকাপ। এশিয়া কাপের পরই অক্টোবরে ভারতে বসবে এবারের আসর। রোববার এশিয়া কাপ খেলতে শ্রীলঙ্কা রওনা হবে টিম টাইগার্স। তার আগে শনিবার দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে ব্যাটিং পজিশন নিয়ে জানতে চাওয়া হলে সাকিব দলের স্বার্থকেই সামনে আনেন।
বাংলাদেশ অধিনায়ক বলেন, ‘এরকম অনেক বড় যখন টুর্নামেন্টে আমরা যখন খেলতে যাই, অনেক বেশি নমনীয় থাকার চেষ্টা করি। যেটা আমাদের জন্য অনেক গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয়। চার বছর আগে যা করেছি, তার মানে এই না যে চার বছর পরেও সেটাই করতে পারব। এগুলো আসলে খুবই কঠিন ব্যাপার। তবে দলের প্রয়োজনে যার যেখানে খেলার প্রয়োজন সে যদি সেখানে সেটা করতে পারে, তবে সেখানে আসলে দলের লাভ হবে। আমি ২০১৯ সালে কত রান করেছি সেটা আসলে এই মুহূর্তে গুরুত্বপূর্ণ না। এতে কিছুই আসে যায় করে না। তবে যেকোনো জায়গায় আমি দলের জন্য কিছু করতে পারলে সেটা উপভোগ করি।’
সবশেষ আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজে চার নম্বরে ব্যাট করেছেন সাকিব। তিন নম্বর জায়গাটি এখন নাজমুল হোসেন শান্তর। এ বাঁহাতি রয়েছেন দারুণ ফর্মে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট: সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- ১৪ জন কারা হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী করে ফেরাতে চাইছে বাংলাদেশে
- জামিন না পেয়ে আদালতে যা করলেন ডা. দীপু মনি
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- দিবাস্বপ্ন দেখছে আওয়ামী লীগ ও ভারত; হাসিনা ফিরছেন প্রধানমন্ত্রী হয়ে
- সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ঈদের ছুটি বাড়ছে আরও ২ দিন