ভারতের অধিনায়ককে নিয়ে ভয়াবাহ বার্তা দিল আকাশ চোপড়া চোপড়া

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স পাঁচটি শিরোপা জিতিয়েছেন রোহিত। অধিনায়ক হিসেবে এমন সাফল্য পাওয়ার পর ট্রফি জিততে বিরাট কোহলির পর রোহিতের কাঁধে নেতৃত্বভার তুলে দেয় বিসিসিআইসিসি। নেতৃত্ব নিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে প্রথমবারই ব্যর্থ হয়েছেন রোহিত।
জিততে পারেননি সবশেষ এশিয়া কাপও। ওয়ানডে ক্রিকেটে অবশ্য এখনও তেমন পরীক্ষার মাঝে পড়তে হয়নি তাকে। ৫০ ওভারের ক্রিকেটে রোহিতের সবচেয়ে বড় পরীক্ষাটা হবে ২০২৩ বিশ্বকাপে। টেস্টে অবশ্য শিরোপার ছোঁয়ার মিশনে ব্যর্থ রোহিতের দল।
প্রথম আসরে নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে শিরোপার স্বপ্নভঙ হয়েছিল ভারতের। এবার ট্রফি জিততে পারেননি অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে। অধিনায়ক হিসেবে রোহিতের পরিসংখ্যান একেবারে খারাপ নয়। সাত ম্যাচের মাঝে চারটিতেই জয় পেয়েছে তার দল। তবে শিরোপা জিততে না পারায় টেস্টের নেতৃত্ব হারাতে হতে পারে রোহিতকে।
এমন গুঞ্জন বেশ ভালোভাবেই চড়াও হয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলোতে। যদিও এখন মন্তব্য পাওয়া যায়নি বিসিসিআইয়ের কাছ থেকে। রোহিত অধিনায়ক ও ক্রিকেটার হিসেবে ভালো হলেও বয়স যে তার বিপক্ষে সেটাই মনে করিয়ে দিয়েছেন চোপড়া।
নিজের ইউটিউব চ্যানেলে চোপড়া বলেন, ‘রোহিত খুবই ভালো অধিনায়ক। এটা নিয়ে কোনো সন্দেহ নেই। রোহিত ব্যাটার হিসেবেও ভালো। এটাতেও সন্দেহ নেই। তবে ভবিষ্যত এভাবেই থাকবে আমার সেটা মনে হয় না। কারণ টানা দুইবার ফাইনালে উঠলেও একবারও শিরোপা জিততে পারেনি। বয়স তার পক্ষে না। এটাই আসলে বাস্তবতা।’
চলমান অ্যাশেজ দিয়ে শুরু হয়েছে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পরবর্তী আসর। বয়স পক্ষে না থাকলেও রোহিত চাইলে ২০২৩-২৫ চক্রে খেলতে পারবে বলে মনে করেন চোপড়া। ছয়টা সিরিজ তার জন্য অনেক সময় বলেও জানান তিনি।
চোপড়া বলেন, ‘আপনি যখন পরের দুই বছরের দিকে তাকাবেন তখন আরও একটি চক্র যেটা ২০২৩-২৫। সে যদি টেস্ট ক্রিকেট খেলতে চায় তাহলে এখনও খেলতে পারবে। ছয়টা সিরিজ অনেক সময়।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট: সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- ১৪ জন কারা হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী করে ফেরাতে চাইছে বাংলাদেশে
- জামিন না পেয়ে আদালতে যা করলেন ডা. দীপু মনি
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- দিবাস্বপ্ন দেখছে আওয়ামী লীগ ও ভারত; হাসিনা ফিরছেন প্রধানমন্ত্রী হয়ে
- আছিয়া ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার প্রধান আসামী হিটু শেখের আদালতে জবানবন্দি