| ঢাকা, সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১

আইপিএলের ফাইনালে রাহানে-জাদেজা ছাড়াই ট্রফি জয়ের লড়াইয়ে নামবে ধোনি

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ মে ২৯ ১২:৩০:৫৬
আইপিএলের ফাইনালে রাহানে-জাদেজা ছাড়াই ট্রফি জয়ের লড়াইয়ে নামবে ধোনি

মহেন্দ্র সিং ধোনির নেতৃত্বে চারবার আইপিএল ট্রফি জিতেছে সিএসকে। একই সাথে, হার্দিক পান্ডিয়ার নেতৃত্বে এটি গুজরাটের টানা দ্বিতীয় আইপিএল ফাইনাল। তবে এই ম্যাচে দলের তারকা খেলোয়াড় রবীন্দ্র জাদেজাকে ছাড়াই মাঠে নামবে চেন্নাই সুপার কিংস। এক নজরে দেখে নেওয়া যাক কেমন হতে পারে সিএসকে-এর প্লেয়িং ইলেভেন।

এই ম্যাচে চেন্নাইয়ের জন্য সব থেকে বড় ধাক্কা হল রবীন্দ্র জাদেজার না থাকাটা। তিনি চেন্নাই দলের সত্যিকারের ম্যাচউইনার। তিনি এমন একজন খেলোয়াড় যিনি চমৎকার ব্যাটিং এর পাশাপাশি চমৎকার বোলিংয়ে পারদর্শী। এই ম্যাচে সিএসকের হয়ে চার নম্বরে আসবেন আম্বাতি রায়ডু। পাঁচ নম্বরে সুযোগ পেতে পারেন শিবম দুবে। ধোনির অধিনায়কত্বে দুবের পারফরম্যান্স সামনে এসেছে। মইন আলি পাঁচ নম্বরে জায়গা পেতে পারেন। সাত নম্বরে ব্যাট করতে আসতে পারেন অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি।

জাদেজার বিষয়টা বাদ দিলে প্লেয়িং ইলেভেনে খুব একটা পরিবর্তন আনার পক্ষে নন মহেন্দ্র সিং ধোনি। এমন পরিস্থিতিতে ইনিংস ওপেন করতে পারেন ডেভন কনওয়ে এবং ঋতুরাজ গায়কওয়াড়। এই দুই খেলোয়াড়ই এখন পর্যন্ত আইপিএল ২০২৩-এ চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে দুর্দান্ত পারফরমেন্স করেছে এবং নিজেরাই দলের হয়ে অনেক ম্যাচ জিতেছে। চলতি টুর্নামেন্টে চেন্নাইয়ের হয়ে তিন নম্বরে ব্যাট করেছেন অজিঙ্কা রাহানে। টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল খেলার জন্য তাকেও এই ম্যাচে পাবে না সিএসকে।

CSK-এর হয়ে ফাস্ট বোলিং আক্রমণের দায়িত্ব সামলাতে দেখা যাবে দীপক চাহারকে। একই সঙ্গে তুষার দেশপান্ডে তাকে সঙ্গ দেওয়ার সুযোগ পেতে পারেন। চেন্নাইয়ের হয়ে আইপিএল ২০২৩-এ দুর্দান্ত বোলিং করেছেন মাতিশা পাথিরানা। ডেথ ওভারে দুর্দান্ত ইয়র্কার দিয়ে সবার মন জয় করেছেন তিনি। স্পিন বিভাগের দায়িত্ব পেতে পারেন মহেশ থিকসানা। প্রভাবশালী খেলোয়াড় হিসেবে সুযোগ পেতে পারেন আম্বাতি রায়ডু। একই সাথে, যদি স্পিন বান্ধব পিচ থাকে, তবে ধোনি মিচেল স্যান্টনারকে প্লেয়িং ইলেভেনে জায়গা করে নিতে পারেন।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাবা যদি সত্যিই অন্যায় করে থাকে, তবে যেন তার বিচার হয়। তবে, সেটা ...