এই মাত্র হল বাংলাদেশ-পাকিস্তানের ম্যাচ, জেনে নিন ফলাফল

আজ রাজশাহীর শহীদ কামরুজ্জামান স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেয় পাকিস্তান। ব্যাট হাতে নেমে টপ-অর্ডার ব্যাটারদের ব্যর্থতায় ৩৯ রানেই ৩ উইকেট হারায় বাংলাদেশ। চতুর্থ উইকেটে ৫৫ রানের জুটি গড়ে শুরুর ধাক্কা সামাল দেন আরিফুল ইসলাম ও অধিনায়ক আহরার আমিন। এই জুটিতে ২৭ রান করে ফিরেন আহরার। অন্যদিকে হাফ-সেঞ্চুরি তুলে ৫০ রানেই থেমে যান আরিফুল। ৯৫ বল খেলে ৪ চার ও এক ছক্কা হাঁকান তিনি।
শেষ দিকে মাহফুজুর রহমান রাব্বি ৩৪ ও পারভেজ রহমান জীবন ৩০ রানের ইনিংস খেলার পরও ২০ বল বাকি থাকতে মাত্র ১৯৯ রানে গুটিয়ে যায় বাংলাদেশ।
পাকিস্তানের আইমাল খান ও আলি আসফান্দ তিনটি করে উইকেট নেন।
২০০ রানের জবাবে দলকে দারুণ সূচনা এনে দেন পাকিস্তানের দুই ওপেনার আজান আওয়াইস ও শাহজাইব খান। ১৭৬ বলে ১৫২ রানের সূচনা করেন তারা। আজান ৯১ বলে ৫২ রানে থামলেও সেঞ্চুরি তুলে নেন শাহজাইব। এরপর অধিনায়ক সাদ বেগকে নিয়ে দলের জয় নিশ্চিত করেন শাহজাইব।
১৪ চার ও ৩ ছক্কায় ১০৫ বলে অপরাজিত ১০৫ রান করেন শাহজাইব। ২৯ রানে অপরাজিত থাকেন বেগ। বাংলাদেশের রাফি উজ্জামান একটি করে উইকেট শিকার করেন।
এর আগে, চট্টগ্রামে প্রথম দুই ওয়ানডেতে ৯ উইকেটে ও ৭৮ রানে হেরেছিল বাংলাদেশ। এরপর রাজশাহীতে তৃতীয় ম্যাচে ৪ উইকেটে জয় স্বাগতিকরা। চতুর্থ ম্যাচ হেরে একমাত্র চারদিনের টেস্টের পর ওয়ানডে সিরিজও হারল বাংলাদেশ। আগামী ১৫ মে একই ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের পঞ্চম ও শেষ ওয়ানডে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট: সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- টানা দুইদিন বজ্রসহ শীলাবৃষ্টির পূর্বাভাস