| ঢাকা, সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ২ চৈত্র ১৪৩১

টসে জিতে সে সিদ্ধান্ত নিলেন সাকিব আল হাসান

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ মার্চ ৩১ ১৪:০০:৫৬
টসে জিতে সে সিদ্ধান্ত নিলেন সাকিব আল হাসান

বৃষ্টিবিঘ্নিত প্রথম দুই টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ডার্ক লুইস পদ্ধতিতে জয়লাভ করে সিরিজ জিতে নিয়েছে টাইগাররা। তাই শেষ ম্যাচে জয় তুলে ২০১২ সালের পর আবারও আইরিশদের হোয়াইটওয়াশের হাতছানির সামনে দাঁড়িয়ে রয়েছে সাকিব বাহিনী।

আজ শুক্রবার (৩১ মার্চ) দুপুর ২ টায় সাগরিকায় চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে আইরিশদের বিপক্ষে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। ম্যাচের শুরুতে টাইগার অধিনায়ক সাকিব আল হাসান টস জিতে নিয়েছেন। তিনি প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

আইরিশদের বিপক্ষে শেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচের একাদশে দুটি পরিবর্তন নিয়ে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। লাল সবুজের জার্সিতে অভিষেক হচ্ছে লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেনের। তাকে জায়গা দিতে একাদশ থেকে বাদ পড়েছেন বাঁহাতি স্পিনার নাসুম আহমেদ। মূলত কোচের চাওয়ায় তরুণ এই লেগ স্পিনারকে দলে নেওয়া হয়েছে।

এছাড়া পেস আক্রমণে একাদশে ফিরেছেন চোট কাটিয়ে জাতীয় দলে ফেরা বাঁহাতি পেসার শরিফুল ইসলাম। আইরিশদের বিপক্ষে টি-২০ সিরিজের দলে থাকলেও ম্যাচ খেলার সুযোগ পাচ্ছিলেন না তিনি। তাকে ইনজুরির পর ফর্মে ফেরার সুযোগ দিতে চায় ম্যানেজমেন্ট। তাই মুস্তাফিজুর রহমানকে বিশ্রাম দিয়ে শরিফুলকে খেলাচ্ছে স্বাগতিকরা।

অন্যদিকে বাংলাদেশ সফরে এসে জয়ের দেখা না পাওয়া আয়ারল্যান্ড দল হোয়াইটওয়াশ এড়াতে অপরিবর্তিত একাদশ নিয়ে মাঠে নামছে। এই ম্যাচে জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী আইরিশ ক্যাপ্টেন পল স্টার্লিং।

বাংলাদেশ একাদশ: লিটন দাস (উইকেটকিপার), রনি তালুকদার, নাজমুল হোসেন শান্ত, সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), তাওহিদ হৃদয়, শামীম হোসেন পাটওয়ারী, মেহেদী হাসান মিরাজ, তাসকিন আহমেদ, রিশাদ হোসেন, শরিফুল ইসলাম ও হাসান মাহমুদ।

আয়ারল্যান্ড একাদশ: পল স্টার্লিং (অধিনায়ক), রস অ্যাডায়ার, লোরকান টাকার (উইকেটরক্ষক), হ্যারি টেক্টর, কার্টিস ক্যাম্পার, জর্জ ডকরেল, গ্যারেথ ডেলানি, মার্ক অ্যাডায়ার, ফিওনেন হ্যান্ড, গ্রাহাম হিউম ও বেন হোয়াইট।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

ভারতকে হারাতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবার বাংলাদেশ

ভারতকে হারাতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবার বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ভারতের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আর মাত্র ১০ দিন বাকি। ...