| ঢাকা, রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ২ চৈত্র ১৪৩১

ভারতের পতাকায় সই করলেন 'বুম বুম আফ্রিদি'

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ মার্চ ২১ ১৩:১৩:৫৭
ভারতের পতাকায় সই করলেন 'বুম বুম আফ্রিদি'

তিনি অনেক যুদ্ধ দেখেছেন। এটি অবশ্যই একটি ২২ গজের যুদ্ধ। যেখানে ব্যাট-বলে শক্তি দেখিয়েছেন তিনি। তবে ভারত ও পাকিস্তানের নাম যুক্ত হওয়ায় খেলাধুলার মাঠ জমজমাট হয়ে ওঠে। এর পেছনে কারণ যাই হোক না কেন, দুই দেশের খেলোয়াড়দেরই মাঠে লড়াই করতে হয়।

শহীদ আফ্রিদি পাকিস্তানের হয়ে এমন অনেক যুদ্ধ করেছেন। এক ভারতীয় ক্রিকেটপ্রেমী তাকে ভারতীয় পতাকায় স্বাক্ষর করতে বলেন। সেই অনুরোধে সাড়া দিয়েছেন পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়ক এবং পিসিবির জাতীয় নির্বাচন কমিটির বর্তমান চেয়ারম্যান।

খেলোয়াড়রা ভক্তদের সব চাহিদা পূরণ করে। আর ভক্তরাও প্রেমের নিরিখে সময় ও দেশের সীমানা অতিক্রম করে। পাকিস্তানে এমন অনেক ক্রিকেটপ্রেমী আছেন, যারা বিরাট কোহলির 'জাবরা ভক্ত'। শচীন টেন্ডুলকারের ক্ষেত্রেও তাই।

ওয়াসিম আকরামের কথা বললে, ভারতে তার ভক্তের সংখ্যা কম নয়। যেমন ইমরান খানের অনেক ভক্ত ছিল। শোয়েব আখতার ভারতীয় ব্যাটিং অর্ডারে যতই ব্যাঘাত ঘটান না কেন, চিন্তাহীন বোহেমিয়ানের অনেক ভক্ত ছিল। অর্থাৎ ময়দানে ময়দানে যুদ্ধ। মাঠের বাইরে কিন্তু খেলা জিতেছে। কোন সীমানা নেই, কোন জাত-ধর্মের সীমানা নেই।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

ভারতকে হারাতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবার বাংলাদেশ

ভারতকে হারাতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবার বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ভারতের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আর মাত্র ১০ দিন বাকি। ...