৪০০ ছাড়ালো অস্ট্রেলিয়া, দেখুন সর্বশেষ স্কোর

আজকের ম্যাচটি শুরু হতে হয়েছে আহমেদাবাদে। এই মাঠে নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে ম্যাচ উপভোগ করছেন ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী। ম্যাচ শুরু আগে দুই দলের ক্রিকেটারদের শুভেচ্ছা জানান স্বাগতিক দল ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী অ্যান্থনি অ্যালবানেজ। শুধু তাই নয় ক্রিকেটারদের সঙ্গে দাঁড়িয়ে জাতীয় সংগীত গাইলেন দুই প্রধানমন্ত্রী।
এখনও পর্যন্ত আগের তিন টেস্টে পিচ নিয়ে বিতর্ক হলেও আহমেদাবাদ টেস্টের উইকেট দেখে খুশি দুই দলের অধিনায়ক। টসের পর তাদের মনোভাব ব্যক্ত করেন রোহিত শর্মা ও স্টিভেন স্মিথ। এ ম্যাচে ভারতীয় দলে একটি পরিবর্তন এসেছে। মোহাম্মদ সিরাজের পরিবর্তে প্রথম একাদশে জায়গা পেয়েছেন মোহাম্মদ শামি।
অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটিং বর্ণনা
উসমান খোয়াজাকে সঙ্গে নিয়ে ওপেন করতে নামেন ট্রেভিস হেড। বোলিং শুরু করেন মহম্মদ শামি। শুরুতেই ওয়াইডে খাতা খোলে অস্ট্রেলিয়া। দ্বিতীয় বলে লেগ-বাই হিসেবে ১ রান সংগ্রহ করে অস্ট্রেলিয়া। তৃতীয় বলে বাই চার পায় তারা। পঞ্চম বলে চার মারেন খোয়াজা। প্রথম ওভারে ১০ রান ওঠে। ৬ রান আসে অতিরিক্ত হিসেবে।
৫ ওভারেই ১১ রান অতিরিক্তঃ
তৃতীয় ওভারে শামির বলে আরও ১টি বাই-চার পায় অস্ট্রেলিয়া। চতুর্থ ওভারে কোনও রান খরচ করেননি উমেশ। পঞ্চম ওভারে শামি ১টি নো-বল করেন। ৫ ওভার শেষে অস্ট্রেলিয়ার স্কোর বিনা উইকেটে ১৭ রান। খোয়াজা ৫ ও হেড ১ রানে ব্যাট করছেন। ১১ রান এসেছে অতিরিক্ত হিসেবে।
৫০ টপকাল অস্ট্রেলিয়াঃ
১৩তম ওভারে দলগত ৫০ রানের গণ্ডি টপকে যায় অস্ট্রেলিয়া। ১৩ ওভার শেষে অস্ট্রেলিয়ার স্কোর বিনা উইকেটে ৫২ রান। ৩৯ বলে ৩১ রান করেছেন ট্রেভিস হেড। তিনি ৭টি চার মেরেছেন। ৪০ বলে ১০ রান করেছেন উসমান খোয়াজা। তিনি ১টি চার মেরেছেন।
হাফ-সেঞ্চুরি খোয়াজারঃ
৯টি বাউন্ডারির সাহায্যে ১৪৬ বলে ব্যক্তিগত হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন উসমান খোয়াজা। ৪৯ ওভার শেষে প্রথম ইনিংসে অস্ট্রেলিয়ার স্কোর ২ উইকেটে ১২৮ রান। খোয়াজা ৫৬ ও স্মিথ ২৬ রানে ব্যাট করছেন।
৩০০ ছুঁল অস্ট্রেলিয়াঃ
১০৮তম ওভারে প্রথম ইনিংসে ৩০০ রানের গণ্ডি ছুঁয়ে ফেলে অস্ট্রেলিয়া। তাদের স্কোর ৪ উইকেটে ৩০০ রান। উসমান খোয়াজা ৩১৮ বলে ১৩৩ রান করেছেন। মেরেছেন ১৮টি চার। ক্যামেরন গ্রিন ১০৫ বলে ৬৫ রান করেছেন। তিনি ৯টি চার মেরেছেন।
অল্পের জন্য বাঁচলেন খোয়াজাঃ
১১২.১ ওভারে জাদেজার বল খোয়াজার ব্যাটের কানা নিয়ে উইকেটকিপারের পাশ দিয়ে বাউন্ডারি লাইনের বাইরে চলে যায়। কেএস ভরত বল ধরার মতো তৎপরতা দেখাতে পারেননি। ১১৩ ওভার শেষে অস্ট্রেলিয়ার স্কোর ৪ উইকেটে ৩১৩ রান। খোয়াজা ১৪০ ও গ্রিন ৭১ রানে ব্যাট করছেন।
এই পরতিবেদন লেখা পর্যন্ত সর্বশেষ স্কোরঃ দ্বিতীয় দিন শেষে অস্ট্রেলিয়া ১৪১ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ৪০১ রান সংগ্রহ করেন।
অস্ট্রেলিয়ার প্রথম একাদশঃ
উসমান খোয়াজা, ট্রেভিস হেড, মার্নাস ল্যাবুশান, স্টিভ স্মিথ (ক্যাপ্টেন), পিটার হ্যান্ডসকম্ব, ক্যামেরন গ্রিন, অ্যালেক্স ক্যারি (উইকেটকিপার), মিচেল স্টার্ক, নাথান লিয়ন, টড মার্ফি ও ম্য়াথিউ কুনম্যান।
ভারতের প্রথম একাদশঃ
রোহিত শর্মা (ক্যাপ্টেন), শুভমন গিল, চেতেশ্বর পূজারা, বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আইয়ার, কেএস ভরত (উইকেটকিপার), রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, উমেশ যাদব ও মহম্মদ শামি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন