হঠাৎই বাবরের পাকিস্তানের নতুন অধিনায়ক নির্ধারণের আসল রহস্য

ঘরের মাঠে টানা টেস্ট হারের পর প্রশ্নবিদ্ধ হয়েছেন অধিনায়ক বাবর আজম। তিনি দেশ পরিচালনার যোগ্য কি না তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। একের পর এক সাবেক ক্রিকেটাররা তার সমালোচনা করছেন। এবার পাকিস্তান ক্রিকেটে অধিনায়ক পরিবর্তনের দাবি জানিয়েছেন শোয়েব আখতার। তিনি চান শাদাব খানকে অধিনায়ক করা হোক।
শোয়েবের মতে, বাবরের যোগাযোগের সমস্যা রয়েছে। তিনি ভাল ইংরেজি বলতে পারেন না। ফলে তিনি কী বলতে চাইছেন, সেটা বাকি ক্রিকেটবিশ্বের কাছে দুর্বোধ্য থেকে যায়। শোয়েবের কথায়, “ক্রিকেটীয় দক্ষতার ব্যাপারে শাদাব বেশ চটপটে। সব সময় উন্নতি করতে চায়, যেটা খুবই ভাল। ভুল স্বীকার করে তা দ্রুত শোধরাতে চায়। গত দু’বছরে বোলিং এবং ফিটনেস নিয়ে খুব পরিশ্রম করেছে। ভাল কথা বলতে পারেন। তাই আগামী দিনে পাকিস্তানের সাদা বলের ক্রিকেটে ওকে অধিনায়ক করলে খারাপ হয় না।”
সাদা বলের ক্রিকেটে সে ভাবে সাফল্য না থাকা সত্ত্বেও কেন এত দিন ধরে বাবরকে অধিনায়ক রেখে দেওয়া হয়েছে, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন শোয়েব। তাঁর মতে, শাদাবের মতো আগ্রাসী ক্রিকেটারই এখন পাকিস্তানের ক্রিকেটে দরকার। বলেছেন, “শাদাবের মতো ক্রিকেটার পাকিস্তানের ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ। ও যথেষ্ট আগ্রাসী এবং দলকে সঠিক ভাবে চালনা করতে পারবে বলেই আমার বিশ্বাস। শাদাব এবং আজহার মাহমুদ (ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের কোচ) খুব ভাল জুটি।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ভূমিকম্পে ঢাকায় তাৎক্ষণিক ভাবে মারা যেতে পারে ২ লাখ মানুষ
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশুর সর্বশেষ তথ্য
- ৮ বছরের শিশুকে নিয়ে মাগুরায় আর্মি অফিসারের বক্তব্য ভাইরাল