| ঢাকা, সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১

টেস্টের প্রথম দিনেই ইংল্যান্ডের ইনিংস ঘোষণা, ব্যাটিং বিপর্যয়ের কবলে নিউজিল্যান্ড

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ ফেব্রুয়ারি ২৫ ১২:১২:০৯
টেস্টের প্রথম দিনেই ইংল্যান্ডের ইনিংস ঘোষণা, ব্যাটিং বিপর্যয়ের কবলে নিউজিল্যান্ড

জবাবে খেলতে নেমে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়েছে নিউজিল্যান্ড। এখন পর্যন্ত তারা দিন শেষ করেছে ৭ উইকেটে ১৩৮ রান নিয়ে।

মরার উপর খরার ঘা, বৃষ্টির কারণে দিনের শেষভাগে খেলা বন্ধ না থাকলে কিউইদের বাকি তিন উইকেটও হয়তো তুলে নিতে পারতেন জেমস অ্যান্ডারসন-জ্যাক লিচরা। ইংল্যান্ডের এই দুই দুর্দান্ত বোলারই তিনটি করে উইকেট ভাগাভাগি করে নিয়েছেন। একটি উইকেট গেছে স্টুয়ার্ট ব্রডের ঝুলিতে।

কিউইরা মাত্র ২১ রানে তারা টপ অর্ডারের তিন ব্যাটারকে হারায়। ডেভন কনওয়ে ফেরেন শূন্য রানে। কেন উইলিয়ামসনের ব্যাট থেকে আসে মাত্র ৪ রান। উইল ইয়ন করেন ২ রান।

চতুর্থ উইকেটে হ্যানরিন নিকোলসকে নিয়ে কিছুটা হাল ধরেন টম ল্যাথাম। দলীয় ৬০ রানে ল্যাথাম (৩৫) বিদায় নিলে আবারও ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে নিউজিল্যান্ড। নিকোলস আউট হন ৩০ রান করে। ড্যারিল মিচেল ১৩ ও মাইকেল ব্রেসওয়েল ৬ রান করে আউট হন।

অবশ্য দিনের শেষ ভাগে দারুন ব্যাটিং করে কিউইদের ভরসা হয়ে দাঁড়িয়ে আছেন টম ব্লান্ডেল ও টিম সাউদি। ব্লান্ডেল ২৫ ও সাউদি ২৩ রান করে অপরাজিত আছেন।

দিনের শুরুতে ৭ উইকেট হাতে নিয়ে ব্যাটিংয়ে নামে ইংল্যান্ড। জো রুট ১০১ ও ব্রুক ১৮৪ রান নিয়ে দিনের খেলা শুরু করেন। ব্রুক মাত্র ২ রান যোগ করে আউট হয়ে যান। অধিনায়ক বেন স্টোকস করেছেন ২৭ রান। যদিও একপ্রান্ত আগলে রেখে রুট ফেরেন ১৫৩ রান করে।

এরপর বেন ফোকস শূন্য রানে আউট হন। অবশ্য ব্রড ১৪, ওলি রবিনসন ১৮ ও লিচ ৬ রান করে অপরাজিত থাকলে ইংল্যান্ড প্রথম ইনিংসে বড় পুঁজি পায়। ফলে ইনিংস ঘোষণা করতে দ্বিধা করেননি ইংলিশ অধিনায়ক।

খেলার স্কোর-

ইংল্যান্ড- ৪৩৫/৮ ডিঃ (৮৭.১ ওভার) (রুট ১৫৩, ব্রুক ১৮৬, স্টোকস ২৭; হ্যানরি ৪/১০০, ব্রেসওয়েল ২/৫৪)

নিউজিল্যান্ড- ১৩৮/৭ (৪২ ওভার) (ল্যাথাম ৩৫, নিকোলস ৩০, ব্লান্ডেল ২৫*, সাউদি ২৩*; অ্যান্ডারসন ৩/৩৭, লিচ ৩/৪৫)

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

দেশে এসে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ নিয়ে যা বললেন হামজা

দেশে এসে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ নিয়ে যা বললেন হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ বিমানের ম্যানচেস্টার থেকে সিলেটগামী ফ্লাইটটি বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে পৌঁছানোর কথা ছিল। ...