বাংলাদেশের উচিত বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ওঠা: পাপন

চন্দিকা হাথুরসিংহে ২০১৭ সালে তার চাকরি ছেড়ে দিয়েছিলেন যে বাংলাদেশ ক্রিকেটের কাছে আর কিছু দেওয়ার নেই। বিদেশে বসে পদত্যাগপত্র পাঠাতে পছন্দ করেনি বিসিবি। তবে দীর্ঘ ৫ বছরেরও বেশি সময় পর শিবিরে আবারও লঙ্কান কোচ হলেন টাইগার। সিডনির একটি হোটেলে তার সঙ্গে প্রাথমিক আলাপ হয় নাজমুল হাসান পাপনের।
২০১৯ ওয়ানডে বিশ্বকাপ বাংলাদেশের জন্য একটি সম্পূর্ণ বিপর্যয় ছিল। এর পর ২০২১ ও ২০২২ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দুই সংস্করণে পারফরম্যান্স আশানুরূপ হয়নি। 2015 ওয়ানডে বিশ্বকাপে টাইগারদের কোয়ার্টার ফাইনালে নেতৃত্ব দেওয়া হাথ্রুসিংহেকে ঘিরে বোর্ড আবার বড় স্বপ্ন দেখতে চায়।
বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন বলেন, 'এখন পর্যন্ত যে ধরনের প্রত্যাশা আমাদের ছিল অন্তত বিশ্বকাপে তা করতে দেখিনি। ওডিআইতে আমরা তুলনামূলক অন্যান্য ফরম্যাটের চেয়ে ভালো খেলি তাই আমাদের প্রত্যাশাও একটু বেশি। তারচেয়েও বড় কথা খেলা হবে এই সাবকন্টিনেন্টালে। আমাদের সেমিফাইনালে যাওয়া উচিত। ইংল্যান্ড আসছে, এরপর আয়ারল্যান্ড আসছে। এই দুইটা সিরিজ দেখে সে (হাথুরুসিংহে) একটা প্ল্যান তৈরি করবে।'
বিশ্বকাপের এখনও বাকি ৮ মাস। আপাতত অ্যাসাইনমেন্ট ইংল্যান্ডের বিপক্ষে হোম সিরিজ। প্রথম দফায় ঘরের মাটিতে একমাত্র ইংলিশদের কাছেই সিরিজ হেরেছিল হাথুরুর দল। এবার প্রতিশোধের লক্ষ্য তার। তবে বাস্তববাদী বিসিবি প্রধান। রঙিন পোশাকের ক্রিকেটের চ্যাম্পিয়নদের বিপক্ষে জয় পাওয়া মহাকঠিন, মনে করিয়ে দেন তিনি।
পাপন বলেন, 'সব দেশই চাইবে তার দেশে যে নিজস্ব এডভান্টেজগুলো আছে সেটাকে কাজে লাগাতে। তবে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে এটা যে খুব একটা কাজে দেবে তা ভাবার কোনো কারণ নেই। আপনার মনে রাখতে হবে, দে আর দ্য চ্যাম্পিয়ন। যদি বলি আমরা এখন পেস ফ্রেন্ডলি উইকেট বানাব, পেসে ওরা ডেফিনিটলি অনেক স্ট্রং। আমি যদি বলি স্পিন ফ্রেন্ডলি করব, ওদের স্পিনও অনেক স্ট্রং। হুবহু না হলেও অন্যান্য বিদেশি দলের বিপক্ষে যেমন উইকেটে খেলেছি, উদাহরণস্বরূপ ধরুন ভারতের বিপক্ষে যেমন উইকেটে খেলেছি, তেমনই হওয়ার কথা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর