দিল্লি ক্যাপিটালস অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে দেশীয় দুই ক্রিকেটার

আইপিএলের মিনি নিলাম থেকে বাংলাদেশের দুই তারকা ক্রিকেটার লিটন ও সাকিবকে ছিনিয়ে নিয়েছে কলকাতা। এ ছাড়া মুস্তাফিজুর রহমানকে ধরে রেখেছে তার পুরনো দল দিল্লি ক্যাপিটালস। এবারের আইপিএল দর্শকদের জন্য খুবই আকর্ষণীয় হতে চলেছে।
তবে আসর শুরুর আগেই চিন্তার ভাঁজ পড়ে গেছে দিল্লী ক্যাপিটালসের টিম ম্যানেজমেন্টের কপালে। নিয়মিত অধিনায়ক রিশভ পান্ট গাড়ি দুর্ঘটনার কারণে লম্বা সময়ের জন্য চলে গেছেন মাঠের বাইরে। অলৌকিক কিছু না ঘটলে আইপিএলে এবার খেলতে পারবেন না পান্ট। এবার চোটে পড়েছেন আরেক অভিজ্ঞ ক্রিকেটার ডেভিড ওয়ার্নার। চলমান বোর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে কনুইয়ের চোটে পড়েছেন ওয়ার্নার। যার ফলে আইপিএলে ওয়ার্নারের খেলা নিয়ে শঙ্কা জেগেছে। বিশেষ করে আইপিএলের প্রথম দুই সপ্তাহে ওয়ার্নারের খেলার সম্ভাবনা নেই বললেই চলে।
পান্টের অনুপস্থিতিতে ওয়ার্নারকেই ভাবা হচ্ছিল বিকল্প অধিনায়ক। নতুন অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে সবচেয়ে বেশি এগিয়ে ছিলেন তিনিই। তবে এখন ওয়ার্নারও চোটে পড়ায় বেশ ঝামেলার সামনে পড়ে গেছে দিল্লীর টিম ম্যানেজমেন্ট। দিল্লীর সামনে এখন দুইটি প্রশ্ন- পান্টের জায়গায় কে অধিনায়কত্ব করবেন? এবং পান্টের বদলে উইকেটকিপিংয়ের কাজটা কে করবেন?
উইকেটকিপিংয়ের কাজটা ফিল সল্ট ভালোভাবেই করতে পারবেন বলে আশা করা যাচ্ছে। সেই সাথে ওপেনিংয়েও দিল্লীর জন্য দারুণ পছন্দ হতে পারেন ইংলিশ ব্যাটার সল্ট। সেক্ষেত্রে ওপেনিং এবং উইকেটকিপিংয়ে সল্টকে দেখা যাওয়ার সম্ভাবনাই বেশি। তবে অধিনায়ক নির্বাচনের ক্ষেত্রে অনেক ভোগান্তি পোহাতে হবে দিল্লীকে। বিকল্প অধিনায়ক হিসেবে রভম্যান পাওয়েল, মিচেল মার্শ, অক্ষর প্যাটেল এবং পৃথ্বী শ – এই চারজনের মধ্যে একজনকে দায়িত্ব দিতে পারে দিল্লী। তবে এখানেও ঝামেলা আছে।
রভম্যান পাওয়েল এবং মিচেল মার্শের একই সাথে একাদশে জায়গা পাওয়াটা কিছুটা কঠিনই হতে যাচ্ছে। ফিল সল্ট যেহেতু ওপেনিং করার পাশাপাশি উইকেটকিপিংটাও করতে পারেন, সেক্ষেত্রে একাদশে তার জায়গাটা একরকম নিশ্চিতই। সেই সাথে বিদেশি পেসারদের মধ্যে অ্যানরিখ নরকিয়া এবং মুস্তাফিজুর রহমানের মধ্যে যেকোনো একজনকে খেলাবে দিল্লী। ফলে মিডল অর্ডারে রাইলি রুশোর মত কাউকে খুব দরকার হবে দিল্লীর। ফলে চতুর্থ বিদেশি হিসেবে একাদশে রাখা যাবে রভম্যান এবং মিচেলের মধ্যে যেকোনো একজনকে।
বিকল্প উইকেটকিপার হিসেবে দলে আছেন সরফরাজ খানও। তবে তিনি ওপেনিংয়ে খুব বেশি পারদর্শী নন। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে এখনও খুব বেশি দাপুটে পারফরম্যান্স দেখাতে পারেননি সরফরাজ। ঘরোয়া ক্রিকেটে সরফরাজের যা পারফরম্যান্স তার প্রায় সবই টেস্ট ক্রিকেটে। টি-টোয়েন্টিতে এখনও পায়ের নিচে মাটি খুঁজে পাননি তিনি। যার ফলে একাদশে কেবল উইকেটকিপার হিসেবে সরফরাজের খেলার সম্ভাবনা খুবই কম। তবে এরপরও প্রস্তুতির অংশ হিসেবে নেটে উইকেটকিপিংয়ের অনুশীলন করছেন সরফরাজ। যেকোনো ধরনের পরিস্থিতির জন্যই নিজেকে প্রস্তুত রাখছেন তিনি।
এখন পর্যন্ত যা অবস্থা সেক্ষেত্রে দেশিদের মধ্যে অক্ষর প্যাটেল অথবা পৃথ্বী শ এর অধিনায়ক হওয়ার সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি। আর বিদেশি অধিনায়ক দিতে চাইলে হয়ত রভম্যান পাওয়েল অথবা মিচেল মার্শকে বেছে নিবে দিল্লী ক্যাপিটালস। আগামী কিছুদিনের মধ্যেই এই ব্যাপারে ঘোষণা আসতে পারে বলে ধারণা করা যাচ্ছে। দেখা যাক আইপিএলের আসন্ন মৌসুমে কার অধীনে খেলতে নামেন মুস্তাফিজরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর