ভারতের কাছে ০-৪ ব্যবধানে হারবে অস্ট্রেলিয়া: চ্যাপেল

প্রথমে নাগপুর, এরপর দিল্লি টেস্ট। দুই টেস্টেই ভারতীয় স্পিনারদের ঘূর্ণিতে মাত্র তিন দিনেই হেরে গেছে বর্তমানে টেস্ট র্যাঙ্কিংকে শীর্ষ দল অস্ট্রেলিয়া। প্রথম দুই টেস্ট হেরে এরই মধ্যে বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফি হাতছাড়া হয়েছে অস্ট্রেলিয়ার। ফলে সেই ট্রফি আরও একবার নিজেদের কাছেই ধরে রাখল ভারত।
এদিকে সামনের ম্যাচগুলোয় যে অস্ট্রেলিয়া ফিরতে পারবে, এমনটা মনে করেন না সাবেক অজি ক্রিকেটার চ্যাপেল। বরং চলতি বর্ডার-গাভাস্কার সিরিজে অস্ট্রেলিয়া ০-৪ ব্যবধানে হারবে বলে মনে করেন এ অজি লিজেন্ড। দ্বিতীয় টেস্ট শেষে চ্যাপেল বলেন, 'এখান থেকে ফিরে আসা খুবই কঠিন। আপনি একবার না, দুবার একই কাজ করেছেন। এদিক বিবেচনা করলে আপনি বলতেই পারেন, ৪-০ তে সিরিজ জয়ের বড় সম্ভাবনা আছে ভারতের।'
এদিকে দুই-ম্যাচেই প্রথম ইনিংসে তুলনামূলক ভালো ব্যাটিং করেছে অস্ট্রেলিয়া। কিন্তু দ্বিতীয় ইনিংসে ভারতীয় স্পিনারদের সামনে দাঁড়াতেই পারেনি অজি ব্যাটাররা। এর বড় কারণ হতে পারে, সময়ের সঙ্গে সঙ্গে উইকেট থেকে আরও বেশি সুবিধা আদায় করেছেন স্পিনাররা।
এ প্রসঙ্গে চ্যাপেল বলেন, 'আমি মনে করি, দ্বিতীয় দিনের বিকেলের সেশনে অনেক সাহসী ক্রিকেট খেলেছে অস্ট্রেলিয়া এবং প্রথম সেশন শেষে তারা ম্যাচে ছিল। কিন্তু তারপর তারা ম্যাচ থেকে ছিটকে যায়।'
নাগপুর টেস্টে ইনিংস ও ১৩২ রানের বড় ব্যবধানে হারের পর, দিল্লি টেস্টে অজিরা হেরেছে ৬ উইকেটে। আগামী ১ মার্চ ইন্দোরে শুরু হবে সিরিজের তৃতীয় টেস্ট।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ভূমিকম্পে ঢাকায় তাৎক্ষণিক ভাবে মারা যেতে পারে ২ লাখ মানুষ
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশুর সর্বশেষ তথ্য
- ৮ বছরের শিশুকে নিয়ে মাগুরায় আর্মি অফিসারের বক্তব্য ভাইরাল