পিছিয়ে পড়েও দুরন্ত জয়ে নতুন ইতিহাস রচনা করল ভারতীয় ব্যাডমিন্টন দল

হংকংকে হারিয়ে এশিয়া মিক্সড দল ব্যাডমিন্টন চ্যাম্পিয়নশিপে নিজেদের জায়াগা পাকা করেই পদক নিশ্চিত করে ফেললেন ভারতীয় শাটলাররা।
শুরুতেই পরপর দুই ম্যাচ হেরে পিছিয়ে পড়েছিল ভারতীয় দল। প্রথম ম্যাচে ঈশান ভাটনাগর ও তনিশা ক্যাস্ট্রো লড়াই করেও পরাজিত হন। ২৪-২৬, ১৭-২১ স্কোরলাইনে স্ট্রেট গেমে হারে ভারতীয় জুটি।
এক ঘণ্টা ১০ মিনিটের ম্যাচে বিশ্বের ১১ নম্বর শাটলার প্রথম গেমে ২২-২০ স্কোরলাইনে জেতেন। তবে কা লং অ্যাঙ্গুস ১৯-২১, ১৮-২১ স্কোরে পরপর দুই গেম জিতে ম্যাচ নিজের নামে করেন
ফলশ্রুতিতে টাইয়ে ২-০ পিছিয়ে পড়তে হয় ভারতীয় দলকে। সেই অবস্থা থেকেই দুরন্তভাবে ম্যাচে ফেরে ভারতীয় শাটলাররা। ধ্রুব কাপিলা ও চিরাগ শেট্টির জুটি প্রথমে নিজেদের ডাবলস ম্যাচ জেতেন। তিন গেমের ম্যাচে দুর্দান্ত লড়াই করে তাঁরা ২০-২২, ২১-১৬, ২১-১১ গেমে ম্যাচ জেতেন। তারপরে ভারতের তারকা শাটলার পিভি সিন্ধুও (PV Sindhu) জয় পেয়ে স্কোর ২-২ করে দেন। দুইবারের অলিম্পিক্স পদকজয়ী সিন্ধু প্রথম গেমে ১৬-২১ স্কোরলাইনে পরাজিত হন। তবে পরের দুই গেমে প্রতিপক্ষকে কার্যত উড়িয়ে দেন সিন্ধু। ২১-৭, ২১-৯ স্কোরলাইনে দুই গেম জিতে ম্যাচ নিজের নামে করেন সিন্ধু।
স্কোর ২-২ হওয়ায় শেষ ম্যাচের মাধ্যমেই টাইয়ের ভাগ্য নির্ধারিত হয়। ভারতকে সেমিফাইনালে পৌঁছে দেওয়ার দায়িত্ব এসে পড়ে টেরেসা জলি এবং গায়েত্রী গোপীচন্দের কাঁধে। ভারতকে হতাশ করেননি তাঁরা। মহিলাদের ডাবলসে টেরেসা-গায়েত্রী জুটি ২১-১৩, ২১-১২ স্কোরলাইনে, স্ট্রেট গেমে নিজেদের ম্যাচ জেতেন। প্রসঙ্গত, ভারতীয় দল এর আগে গ্রুপ পর্বে কাজাখস্তান ও আরব আমারশাহিকে হারায় ভারত। শীর্ষে থেকেই গ্রুপ পর্ব শেষ করে ভারতীয় দল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তুমুল সংঘর্ষ পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে, ৫৪ জনের মৃত্যু
- বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে টেস্ট চলাকালে হার্ট অ্যাটাকে মৃত্যু
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের
- আলেমদের বেইজ্জতি করার পরিণতি সাতক্ষীরা চেয়ারম্যান
- তুমুল লড়াই, নিহত ভারতীয় সেনা
- ফিরে আসছেন শেখ হাসিনা
- কোন পরিমাণ টাকা থাকলে কোরবানি করা বাধ্যতামূলক
- ৫ আগস্ট সংসদ ভবনে লুকিয়ে থেকে কিভাবে বেঁচে ফিরলেন শিরীন শারমিন-পলকসহ ১২ জন
- ব্রেকিং নিউজ : বাংলাদেশিদের জন্য দুঃসংবাদ
- সমবয়সী না ছোট—কাকে বিয়ে করা উত্তম
- ভারত থেকে যে ৩৩ পন্য আমদানী বন্ধ
- আবারও ছুটি ও বেতন নিয়ে দারুণ সুখবর!
- উত্তেজনার মধ্যে বাংলাদেশকে বার্তা পাঠাল পাকিস্তান
- ভারতকে দাঁতভাঙ্গা জবাব দেওয়া হবে, এটা কোনভাবেই কম হবে না
- গর্ভে সন্তানের লিঙ্গ নির্ধারণে কোরআনের আবাক করা তথ্য