আর্জেন্টিনা-নেদারল্যান্ড ম্যাচের রেফারিকে বিশাল শাস্তি দিলো ফিফা

আর্জেন্টিনা ও নেদারল্যান্ডসের ফুটবল ও কোচিং স্টাফদের কে লাহোজ মোট ১৯টি হলুদ কার্ড দেখায়। লিওনেল মেসির মতো ফুটবলাররা আবেদন করেছিলেন যে খেলার পরে এই রেফারিকে জবাবদিহি করা উচিত নয়।
ক্ষুব্ধ কণ্ঠে মেসি বলেন, ‘আমি কিছু বলতে চাই না, বললে শাস্তি পেতে হবে। কিন্তু আমার মনে হয়, এমন রেফারিকে এই ধরনের ম্যাচে দায়িত্ব দেওয়া উচিত না ফিফার। তিনি এর যোগ্যই না। আমরা খুব একটা ভালো খেলিনি। সঙ্গে রেফারির কারণেই অতিরিক্ত সময়ে খেলা পৌঁছেছে। সে সবসময় আমাদের বিপক্ষে ছিল। এমনকি যে গোলটি দিয়ে সমতায় ফিরেছে ওরা, সেটাও ফাউল ছিল না।’
আর্জেন্টিনার গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্টিনেজও রেফারির সমালোচনা করে বলেছেন, "তিনি বিশ্বকাপের সবচেয়ে খারাপ রেফারি।" সে খুব রেগে আছে। তাকে কিছু বললে সে খুব খারাপ জবাব দেয়।
তার সমালোচনায় নড়েচড়ে বসেছে ফিফা। এই ম্যাচের পর আর্জেন্টিনার ফুটবলার ফেডারেশন আনুষ্ঠানিকভাবে ফিফার কাছে রেফারির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করে। ফিফার ডিসিপ্লিনারি কমিটি শনিবার বৈঠক করে মাতেও লাহোজকে বিশ্বকাপের বাকি অংশ থেকে বরখাস্ত করার সিদ্ধান্ত নেয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- কিভাবে বুঝবেন সন্তান পর্নোগ্ৰাফিতে আসক্ত
- ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া বৃদ্ধের আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা
- ড. ইউনূসকে নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন হিলারি ক্লিনটন
- মোবাইলেই জেনে নিন—বাপ-দাদার নামে কোথায় কত জমি আছে!