কাতার বিশ্বকাপ থেকে বিদায় কাতার

আল থুমামা স্টেডিয়ামে শুরু থেকে লড়াইটা ছিল বেশ সমানে সমান। তবে ধীরে ধীরে খেলায় আধিপত্য আনে সেনেগাল। ৪১ মিনিটে প্রথম গোলের দেখা পায় আফ্রিকান দেশটি।
নিজেদের ভুলে গোল হজম করে কাতার। সেনেগালের দিয়াতার শটে বক্সে বল ক্লিয়ার করার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পড়ে যান ডিফেন্ডার বুয়ালেম খুউখি। আলগা বল পেয়ে শটে জালে পাঠান বোলায়ে দিয়া।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে ফামারা দিয়েদহিউর গোলে ব্যবধান দ্বিগুণ করে সেনেগাল (২-০)। কাতারের বিদায়ের শঙ্কাটা তখন প্রবল হয়ে দাঁড়ায়। গোলের জন্য মরিয়া কাতার লড়তে থাকে প্রাণপণ।
৭৮ মিনিটে সফলও তারা। দুরন্ত হেডে সেনেগালের জাল কাঁপান মোহাম্মদ মুনতারি। বিশ্বকাপ ফুটবলে কাতারের এটি প্রথম গোল। আর একটি গোল করতে পারলেই ড্র করতে পারত আয়োজকরা। কিন্তু সেই অসাধ্য কাজটি করতে পারেনি দলটি।
উল্টো ৮৪ মিনিটে আরও একটি গোল হজম করে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় ত্বরান্বিত হয় কাতারের। সেনেগালের হয়ে তৃতীয় এই গোলটি করেন বাম্বা ডিয়েং।
এ গ্রুপে কাতার বাদে বাকি তিন দলের পয়েন্টই তিন করে। গোল ব্যবধানে যথাক্রমে শীর্ষ থেকে রয়েছে নেদারল্যান্ডস, ইকুয়েডর ও সেনেগাল। প্রথম ম্যাচে নেদারল্যান্ডসের কাছে ২-০ গোলে হেরেছিল সেনেগাল। বিদায় নেয়া কাতারের শেষ ম্যাচ নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে আগামী ২৯ নভেম্বর।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- জীবনসঙ্গী কি পূর্বনির্ধারিত নাকি মানুষের কর্মফল
- ড. ইউনূসকে ৫ বছর ক্ষমতায় চেয়ে চিঠি
- ৫.৫ মাত্রার ভূমিকম্পে কেপে উঠল রাজধানী ইসলামাবাদ
- বাংলাদেশকে ১০ বছর মেয়াদি গোল্ডেন ভিসা দেবে যে দেশ
- কিভাবে বুঝবেন সন্তান পর্নোগ্ৰাফিতে আসক্ত