বিশ্বকাপের জন্য কঠিন সিদ্ধান্ত নিলেন অজি অধিনায়ক

আগামী ১২ মাস একশো দিনেরও বেশি মাঠে কাটাতে হবে কামিন্সের। এই ব্যস্ত সূচিই তাকে কঠিন সিদ্ধান্ত নিতে সহজ পথ করে দিয়েছে। বেশ কিছুদিন আগেই টেস্টের নেতৃত্ব পেয়েছেন কামিন্স। অ্যারন ফিঞ্চ ওয়ানডে ছেড়ে দেয়ায় এই ফরম্যাটেরও নেতৃত্বভার চলে এসেছে কামিন্সের কাঁধে।
তিনি বলেন, 'আমি সত্যিই আইপিএল খেলতে পছন্দ করি। কিন্তু সূচির দিকে দেখে সিদ্ধান্ত নেয়াটা সহজ হয়ে গিয়েছিল। আপনাকে শুধু শারীরিকভাবে চাঙ্গা থাকতেই হবে না অধিনায়ক হিসেবে আপনাকে মানসিকভাবেও চাঙ্গা থাকতে হবে। এ কারণেই এই সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে।'
অ্যাশেজ এমনিতেই লম্বা সিরিজ। ২০১৯ অ্যাশেজের পর এমনিতেই কান্ত হয়ে পড়েছিলেন কামিন্স। এবার তাই আর কোনো ঝুঁকি নিতে চান না অস্ট্রেলিয়ার এই পেসার। টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে খেলাকেই নিজেদের লক্ষ্য হিসেবে স্থির করেছেন অজি অধিনায়ক।
তিনি বলেন, 'আইপিএলের ঠিক পরেই ছয়টি টেস্ট ম্যাচ রয়েছে। আশা করছি আমরা টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে খেলবো। ২০১৯ অ্যাশেজের পর আমি অনেক ক্লান্ত হয়ে গিয়েছিলাম। তাই আমি যতটা সম্ভব চাঙ্গা থাকতে চাই।'
বৃহস্পতিবার অ্যাডিলেডে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে ওয়ানডে অধিনায়ক হিসেবে অভিষেক হতে যাচ্ছে কামিন্সের। এই সিরিজ দিয়েই অস্ট্রেলিয়ার ওয়ানডে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি শুরু হচ্ছে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়নদের বিপক্ষে সিরিজটি সহজ হবে না বলে মনে করেন তিনি।
তিনি বলেন, 'গত ১২-২৪ মাস আমরা টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের ওপর বেশি মনোযোগ দিয়েছিলাম এবং আগামী ১২ মাসের মধ্যে বিশ্বকাপ রয়েছে ফলের এখন আমাদের মনোযোগ সরাতে হবে ওয়ানডের দিকে। আমাদের চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে হবে সীমিত ওভারের বর্তমান চ্যাম্পিয়নদের বিপক্ষে এবং তারা বর্তমান সময়ের সবচেয়ে ইনফর্ম টিম।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আরব আমিরাতের গোল্ডেন ভিসা চালু
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- দুবাইয়ে দুর্ঘটনায় সংগীত শিল্পী মমতাজ নিহত, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- ২০২৫ সালে সৌদি প্রবাসীদের আকামা নবায়নের জন্য নতুন আইন ঘোষণা
- ভূমিকম্পে ঢাকায় তাৎক্ষণিক ভাবে মারা যেতে পারে ২ লাখ মানুষ
- চিরতরে হাসিনার হাসি বন্ধ করল জাতিসংঘ
- হঠাৎ ফেসবুকে মাশরাফির আবেগঘন বার্তা মুহূর্তেই ভাইরাল
- ৪০ বছর পর বিশাল বড় সুখবর পেলেন শিক্ষকরা
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- ১ শর্তের বিনিময়ে আইপিএলে খেলতে পারেন মুস্তাফিজ
- মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের সঙ্গে শেখ হাসিনার গোপন বৈঠকে: যা জানা গেল
- যদি ৫ আগস্ট স্বৈরশাসক হাসিনা ধূলিস্যাৎ না হতো, তবে ৬ আগস্ট জাতীয় পত্রিকার শিরোনাম কেমন হতো
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- কমে গেল ডলারের বিনিময় হার (০৫ মার্চ)