ম্যাচ হারার গোপন রহস্য ফাঁস করলেন ভুবনেশ্বর

রান তাড়া করতে গিয়ে ২৪ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে গভীর অন্ধকারে প্রোটিয়ারা। সেই সময়ে দলকে টেনে আনেন আইদান মার্করাম ও ডেভিড মিলার। চতুর্থ উইকেটে ৭৬ রানের জুটি দক্ষিণ আফ্রিকাকে জয়ের পথে নিয়ে যায়, উভয় মধ্যম সারির ব্যাটসম্যান।
তবে তার আগেই ড্রেসিংরুমে ফিরতে পারতেন এই দুই ব্যাটসম্যান। ১২তম ওভারে অশ্বিনকে মিড উইকেট বাউন্ডারিতে ক্যাচ দেন মার্করাম। দুই চেষ্টায়ও সোজা হাতে যাওয়া বল আটকাতে পারেননি কোহলি।
পরের ওভারে আরও চমক দিলেন অধিনায়ক রোহিত। সিঙ্গেলের জন্য দৌড়ানো মিলারকে পরিষ্কার রানআউট করার সুযোগ ছিল তাঁর সামনে। হেঁটে গিয়ে উইকেট ভাঙলেও হয়তো রানআউট করতে পারতেন রোহিত, এমন দূরত্ব থেকেই কিনা তিনি করলেন এলোমেলো এক থ্রো।
ভুবনেশ্বর বললেন, 'হ্যাঁ। ক্যাচটা ধরা পড়লে ফলাফল অন্যরকম হতে পারত। ক্যাচ ম্যাচ জেতে। ওই ক্যাচটা ধরলে একটা ফাঁক থাকত। “আমরা ফিল্ডিংয়ে ভালো করতে পারিনি। সুযোগটা কাজে লাগাতে পারিনি।'
এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৩৩ রান করে ভারত। যেখানে দলের সেরা ব্যাটসম্যান সূর্যকুমার যাদব ৪০ বলে ৬৮ রান করেন। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে লুঙ্গি এনগিদি ২৯ রানে ৪ উইকেট নেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে ৫ বছর পর আরব আমিরাতের ভিসা নিয়ে সুখবর
- আরব আমিরাতের গোল্ডেন ভিসা চালু
- ২০২৫ সালে সৌদি প্রবাসীদের আকামা নবায়নের জন্য নতুন আইন ঘোষণা
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- চিরতরে হাসিনার হাসি বন্ধ করল জাতিসংঘ
- হঠাৎ ফেসবুকে মাশরাফির আবেগঘন বার্তা মুহূর্তেই ভাইরাল
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- ৪০ বছর পর বিশাল বড় সুখবর পেলেন শিক্ষকরা
- ১ শর্তের বিনিময়ে আইপিএলে খেলতে পারেন মুস্তাফিজ
- মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের সঙ্গে শেখ হাসিনার গোপন বৈঠকে: যা জানা গেল
- যদি ৫ আগস্ট স্বৈরশাসক হাসিনা ধূলিস্যাৎ না হতো, তবে ৬ আগস্ট জাতীয় পত্রিকার শিরোনাম কেমন হতো
- দুবাইয়ে দুর্ঘটনায় সংগীত শিল্পী মমতাজ নিহত, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- কমে গেল ডলারের বিনিময় হার (০৫ মার্চ)
- ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু: আসল সত্যতা প্রকাশ
- ১০ কোটি টাকা ও এমপি পদের প্রলোভন দেখিয়ে এনসিপিতে নুরর দলের ২০ নেতা: যা জানা গেল