| ঢাকা, বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪ ফাল্গুন ১৪৩১

শেষ ওভারে রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে শেষ হল অস্ট্রেলিয়া-শ্রীলঙ্কার, জেনে নিন ফলাফল

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২২ জুন ২২ ১০:২৯:২৮
শেষ ওভারে রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে শেষ হল অস্ট্রেলিয়া-শ্রীলঙ্কার, জেনে নিন ফলাফল

লঙ্কান-অজি দের কলম্বোতে অনুষ্ঠিত সিরিজের চতুর্থ ওয়ানডেতে ইনিংসের প্রথমে ব্যাট করে ৪৯ ওভারে ২৫৮ রানে অলআউট হয়েছিল শ্রীলঙ্কা ব্যাটাররা। জবাবে পুরো ৫০ ওভার খেলে ২৫৪ রানে থামে অ্যারন ফিঞ্চের অস্ট্রেলিয়া দল।

এই সিরিজে এক ম্যাচ হাতে রেখেই ৩-১ ব্যবধানে সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছে লঙ্কান ক্রিকেট দল। সর্বশেষ তারা ঘরের মাঠে ওয়ানডে সিরিজে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়েছিল ১৯৯২ সালে অর্থাৎ ৩০ বছর আগে।

গতকাল ২১ জুন মঙ্গলবার রাতে ২৫৯ রান তাড়া করতে নেমে এক ডেভিড ওয়ার্নার ছাড়া অস্ট্রেলিয়ার কোনো ব্যাটার তেমন সুবিধা করতে পারেননি। ওয়ার্নারের একক লড়াইও শেষ হয়েছে আক্ষেপ নিয়ে। মাত্র ১ রানের জন্য সেঞ্চুরি ছুঁতে পারেননি অসি ওপেনার।

১১২ বলে ১২ বাউন্ডারিতে ৯৯ রান করে ওয়ার্নার যখন ধনঞ্জয়া ডি সিলভার শিকার হন, অস্ট্রেলিয়ার রান তখন ৭ উইকেটে ১৯২। সেখান থেকে ম্যাচ জমিয়ে তুলেছিলেন লোয়ার অর্ডারের প্যাট কামিন্স, ম্যাথিউ কুনেমানরা।

কামিন্স ইনিংসের ৭ বল বাকি থাকতে চামিকা করুনারত্নের বলে আউট হন ৪৩ বলে ৩৫ করে। শেষ উইকেটে প্রায় জয়ের কাছাকাছি চলে গিয়েছিল অসিরা। শেষ ওভারে দরকার ছিল ১৯ রান। শানাকার ওভারে প্রথম পাঁচ বলে ৩ বাউন্ডারিসহ ১৪ রান নেন কুনেমান। কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি। শেষ বলে তার উইকেটটি (১৫) তুলে নেন লঙ্কান অধিনায়ক।

এর আগে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে ৩৪ রানের মধ্যে শ্রীলঙ্কা হারিয়ে বসেছিল তিন টপঅর্ডার ব্যাটার-নিরোশান ডিকভেলা (১), কুশল মেন্ডিস (১৪) আর পাথুম নিশাঙ্কাকে (১৩)। সেখান থেকে দলকে টেনে তোলেন ক্যারিয়ারের প্রথম ওয়ানডে সেঞ্চুরি পাওয়া চারিথ আসারাঙ্কা।

চতুর্থ উইকেটে ধনঞ্জয়া ডি সিলভাকে নিয়ে ১০১ রানের জুটি গড়েন আসালাঙ্কা। ধনঞ্জয়া ৬১ বলে ৭ বাউন্ডারিতে ৬০ রানের ইনিংস খেলে ২৭তম ওভারে ফিরলেও বাকি সময় দলকে টেনে নিয়েছেন আসালাঙ্কা। ইনিংসের ১৪ বল বাকি থাকতে অবশেষে প্যাট কামিন্সের শিকার হন তিনি।

বাঁহাতি এই ব্যাটারের ১০৬ বলে গড়া ১১০ রানের ইনিংসে ছিল ১০টি চার আর একটি ছক্কার মার। শেষদিকে ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা করেন ২০ বলে অপরাজিত ২১।

অস্ট্রেলিয়ার বোলারদের মধ্যে দুটি করে উইকেট নেন প্যাট কামিন্স, ম্যাথিউ কুনেমান আর মিচেল মার্শ।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

মুশফিক-রিয়াদ এখনও কেন অবসর নেননি! দেশের জন্য কি বোঝা হয়ে দাঁড়াচ্ছেন অভিজ্ঞ দুই ক্রিকেটার ; কার্তিক

মুশফিক-রিয়াদ এখনও কেন অবসর নেননি! দেশের জন্য কি বোঝা হয়ে দাঁড়াচ্ছেন অভিজ্ঞ দুই ক্রিকেটার ; কার্তিক

নিজস্ব প্রতিবেদক: ক্রিকেটবিশ্বে অভিজ্ঞতা অনেক সময় সাফল্যের চাবিকাঠি হলেও, কখনো কখনো তা বোঝা হয়ে দাঁড়াতে ...

কেন আমরা নাসির মোসাদ্দেক বা মিরাজকে অলরাউন্ডার বানাতে পারিনি! এই ব্যার্থতার দায় কাদের

কেন আমরা নাসির মোসাদ্দেক বা মিরাজকে অলরাউন্ডার বানাতে পারিনি! এই ব্যার্থতার দায় কাদের

বাংলাদেশের ক্রিকেটে অলরাউন্ডারের অভাব দীর্ঘদিন ধরে একটি বড় আলোচনা হয়ে উঠেছে। কিন্তু, প্রশ্ন হল— কেন ...

ফুটবল

এইমাত্র চরম লড়াইয়ে শেষ হল ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ফাইনাল ম্যাচ

এইমাত্র চরম লড়াইয়ে শেষ হল ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ফাইনাল ম্যাচ

চিলিকে ৩-০ গোলে হারিয়ে ব্রাজিলের যুবারা নিজেদের কাজ সঠিকভাবে শেষ করেছিল। আর্জেন্টিনাকে শিরোপা জিততে হলে ...

বিলাসিতা ত্যাগ করে নিজের গ্রামকে শহরে রূপান্তরিত করছেন সাদিও মানে

বিলাসিতা ত্যাগ করে নিজের গ্রামকে শহরে রূপান্তরিত করছেন সাদিও মানে

সাদিও মানে, যিনি লিভারপুলের সুপারস্টার ফুটবলার হিসেবে খ্যাতি অর্জন করেছেন, বর্তমানে বায়ার্ন মিউনিখে খেলে চলেছেন। ...